НоЧНыЕ СкрАпЕрЫ

Вам привет! Несомненно мы подумали, что вам будет любопытно разузнать про нас - кто мы и как мы) Поэтому, кто зашел сюда любопытства ради или просто для, мы, Ночные скраперы, рады с вами познакомиться и всегда рады совместному ночному творчеству :)

Собственно говоря, меня зовут Вика, и я живу в прекрасном городе Санкт-Петербурге. Я безумно люблю рисовать и невероятно обожаю все, что связано с бумажным творчеством, участвую в посткроссинге. Люблю когда создаются уютные домашние и несомненно полезные вещи :)
В своих работах намеренно не пытаюсь делать акцент на популярных брендах и акцентирую внимание милым уютным деталькам, которые вносят теплоту в каждую работу :)
Найти меня в Instagram и Pinterest- VikiTikkiTavi
Всем привет! Меня зовут Аня, я из солнечного города - Одессы! ))
Творчество было со мной с самых первых лет моей жизни, всегда любила рисовать, резать и клеить! )) С 6-го класса родители отправили меня в художественную школу, после я закончила художественно-графический факультет, пединститута, по специальности графический дизайн. Сейчас работаю в школе, преподаю рисование. Оформляю иллюстрациями книги, и немного проработала в редакции художником-дизайнером детского журнала.
Открытки всегда занимали в моей жизни центральное место! Люблю всякие – и ручную работу, и качественную полиграфию!! С недавних пор занялась уже альбомами, и книгами для пожеланий.
Главным ценителем моего творчества является мой любимый муж, как-то признался мне, что сначала он влюбился в мои открытки, а уж потом и в меня ;)))
Ещё помимо творчества и мужа я безумно люблю котов!! )))
Не бойтесь экспериментировать, творите, и будьте яркими!! )) 

Всем приветик!
Меня зовут Алена. Родом я из Самарской области, но по долгу службы часто переезжаю. В Самаре я закончила медицинский университет, потом жила в Энгельсе, Саратове, Балаково, Астрахани, в настоящее время живу в г.Орске Оренбургской области. По специальности я врач-дерматолог.
 Скрап вошел в мою жизнь в 2009 году с рождением Алинки, и теперь он - неотъемлемая часть моей жизни. Больше всего я делаю открытки, люблю многослойность и многодетальность в работах. Определенного стиля я не придерживаюсь, просто творю по настроению. Люблю создавать вещи с нуля из подручных материалов.
 
  Всем доброй ночи! Меня зовут Александра, я родилась и живу в Москве. Еще с самого раннего детства я любила что-то создавать своими руками. Маленькой я больше любила лепить из пластилина, рисовать, делать какие-то поделки из природных материалов. В школе увлеклась вязанием, шитьем игрушек, вышивкой крестиком и, конечно же, плетением феничек! Позже я пробовала шить декоративные подушки и мишек-тедди, делать панно из засушенных осенних листьев, оформлять деревянные рамочки для фотографий… Однако все мои рукодельные увлечения не выходили за рамки хобби и, в основном, не были мной освоены на должном уровне.
  Так сложилось, что мое образование и работа  оказались совсем не связаны ни с какой рукотворной деятельностью. Я закончила исторический факультет МГУ, потом поступила в аспирантуру, поскольку на тот момент не имела четкого представления о том, какой путь для себя выбрать. Но осознав, что наукой я совсем не хочу и не могу заниматься, я из аспирантуры ушла. А спустя некоторое время я стала мамой! И когда моей дочке было полгода, я неожиданно узнала, что такое скрапбукинг. Моя подруга прислала мне ссылку на жж одной из мастериц и меня настолько заворожили и покорили ее работы, что проснулось желание попробовать освоить этот вид творчества и хоть когда-нибудь отчасти приблизиться к ее мастерству.

  Это было почти три года назад и теперь скрапбукинг – важная и незаменимая часть моей жизни. Я поняла, что это именно то, что мне постоянно хочется, нравится и интересно делать, мне хочется развиваться в этом дальше, узнавать и осваивать что-то новое. Я делаю открытки, альбомы с фотографиями и без, арт-блокноты. Работаю, главным образом, на заказ и на продажу, ну и не забываю регулярно одаривать своих друзей и близких рукотворными открыточками, а вот для себя и дочки, к своему стыду, пока практически ничего не сотворила, все руки никак не доходят. Хочется, конечно, успевать воплощать побольше задумок и идей, осваивать новые техники и материалы, участвовать в интересных заданиях, в общем, есть, к чему стремиться. И вы творите с удовольствием!;))


Всем приветики) Когда я родилась, мама назвала меня Ира. Однажды я села перед компьютером, изучила множество существующих имен и нашла себе творческий псевдоним, внутри которого я чувствую себя уютно. Онежка. Такое имя существует у каких-то западных славян. Точнее не помню. Я ж и фамилию новую себе изобрела. Полесны. Онежка Полесны. С тех пор творить стало гораздо уютнее). Вот такая бытовая магия. Родилась я осенью в Сибири (Омск), у нас в это время невероятно красиво и пахнет яблоками. Ну я залюбовалась и стала рисовать. Вот по сей день и рисую. Всё что я воссоздаю (в скрапе, или живописи, или игрушках)- это не моё. Я когда-то это увидела, услышала, вдохнула или полюбила. Я коллекционирую атмосферу вокруг, а потом пытаюсь ещё кому-то дать этим подышать, потрогать, полюбить. Иногда получается, говорят. Люблю, когда случаются чудеса, как пахнет ветер, люблю когда моя Сонюша делает хитрую моську, люблю идти, танцевать и петь, люблю когда что-то нравится до мурашек на коже, люблю пробовать, влезать в творческие провокации, люблю цветную одежду и утро. И всегда рада видеть вас у себя в блоге)

Всем привет!
Меня зовут Эльвира, но все называют меня Эля. Живу в небольшом городке Башкирии.
Творчество, так или иначе, присутствовало в моей жизни с самого раннего детства, сначала вышивала, потом научилась вязать крючком, спицами, затем увлеклась макраме, шитьем...в общем, мне было все интересно.) Скрапбукинг же во всех его проявлениях открыла для себя около трех лет назад, с появлением в нашей семье маленького чуда и оно стало для меня теперь образом жизни, а не просто хобби.)
Привет! Я - Маша.
Люблю множество вещей - старые книги (обязательно потрепанные, с пожелтевшими страничками и отваливающимися корешками), старые фотокарточки (могу часами их разглядывать, в них живет история), ангелы и феи (в моем доме живет уже не один десяток этих прелестных существ), Петербург (самый родной и загадочный, незабываемый и добрый, мой город), арома (запахи смородины, кофе, вкусных булочек по утрам, осенних листьев), а еще домики (миниатюрные, разные).
Еще с детства пыталась творить, но постоянно не хватало то идей, то материалов. Но теперь, когда есть и минутка времени, и целый ворох идей в голове, а хомяку моему - раздолье, свободное время провожу, копошась в бумажках.
Люблю нежно шебби-шик, фристайл, бохо.
Любимые материалы - вещи с историей - старое кружево, потертые пуговки, запчасти от часов, сережек, ключи, листы от старых книг.

Всем привет! Я Вероника. Родилась и живу в Астрахани. Замужем и у меня двое почти взрослых детей. Как и большинство из нас я всю свою жизнь увлекалась чем-то рукодельным. Но вот уже два года большую часть моих рукоделок составляет скрап. Кроме скрапа я люблю шить, вязать крючком, тепло, кофе, короткие стрижки, носить шарфы, путешествовать на машине, классическую музыку, песни Булата Окуджавы, книги, еще раз книги и еще раз книги, грузинскую кухню, выпечку с маком или с корицей, все оттенки в природной бежево-коричневой палитре, четкие линии, строгие формы и людей, смотрящих на жизнь с позитивом, и, да, я интроверт... Думаю, этот набор фактов может многое обо мне рассказать.